当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20151019002
标    题 违建依然在,扰民还不休!!!!
发件IP 125.32.89.*
发布日期 2015年10月19日
信件内容 朝阳区辉南街红太阳海鲜烧烤,7月份把烧烤炉具全挪到我们居民院内,自己圈了四十多平方,天天晚上烧烤经营,还放音响扰民,院内一片狼藉,乱七八糟。居民每天下班都休息不好,已严重扰民!居民楼院内怎能私搭违章经营呢?现在已经10月19日了,居民忍受了3个多月了,请执法部门尽快拆除违建,让居民能正常生活!
办理情况
回复内容
回复时间 2015年10月22日
网站标识码:2201000030
吉ICP备11002904号

吉公网安备 22010202000228号

承办单位:长春市规划局 电话:88779208 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
网站地图
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器