当前位置: 首页 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20180922003
标    题 正阳花园内违章烂尾楼
发 布 人 吴*
固定电话 1361071****
邮    箱 175214342@qq.com
身份证号 22020219**********
发件IP 36.49.77.*
发布日期 2018年09月22日
信件内容 正阳街1707号,正阳花园小区。小区内3栋居民楼北侧,间距楼体8米左右,有一栋三层烂尾楼,正阳花园小区建于1998年(规划建5栋商品楼),2000年交付使用,实际交付只有4栋楼,楼号也是2栋开始,没有1栋楼,在规划中有1栋楼但未建,莫名其妙建立这个三层小楼,致使2016年以前时间内没有颁发产权证,政府后按无籍房处理颁发产权证。曾经多次咨询规划市政管理等部门,给予答复小三层楼属于违章建筑,并且在2010年由规划局张贴限期拆除公示至今未果,咨询答复是没找到该楼的产权人。2017至2018年社区街道曾想购买该楼做办公楼,没有主人如何买卖。这个小三层楼与居民楼之间距仅8米左右,严重影响居民楼3层以下居民的采光通风。外墙楼体脱落(悬而未落),对来往行人造成安全隐患。该楼破落不堪,粪便满地,常年雪雨浸泡,夏天气味熏天,老鼠之家,希望有关部门为美丽长春,卫生长春,依法依规拆除这楼,还居民采光通风权。
办理情况
回复内容

经查,投诉人反映的问题,按照职责权限,建议转绿园区市容环卫局处理。

回复时间 2018年09月26日
网站标识码:2201000030
吉ICP备11002904号

吉公网安备 22010202000228号

承办单位:长春市规划局 电话:88779208 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器