当前位置: 首页 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20180917001
标    题 我想咨询是否有有关挡光补偿的具体指导文件
发 布 人 董*
固定电话 1764502****
邮    箱 dongyi_leon@msn.cn
身份证号 23232419**********
发件IP 111.43.134.*
发布日期 2018年09月17日
信件内容 我想咨询一下规划局中是否有新建建筑涉及对其他建筑挡光的具体指导意见或者指导方案。主要有关补偿以及具体实施方案等。
办理情况
回复内容  

长春市人民政府令

44

《长春市生活居住建筑日照管理暂行办法》业经2013419市政府第3次常务会议通过,现予发布,自201361施行。

市长:姜治莹         

                   二○一三年四月十九日

我市在日照方面执行此标准,可以到政府网站查询。

回复时间 2018年09月19日
网站标识码:2201000030
吉ICP备11002904号

吉公网安备 22010202000228号

承办单位:长春市规划局 电话:88779208 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器