当前位置: 首页 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20180514001
标    题 自建的电梯,使用十天裂缝,有安全隐患
发 布 人 吕*
固定电话 1359609****
邮    箱 lvzhe_0076@sina.com
身份证号 22010419**********
发件IP 139.212.14.*
发布日期 2018年05月14日
信件内容         208医院小区23栋楼部分住户集资自建了一部电梯,2017年秋修建的,2018年3月开始使用。使用十天即停用,原因是电梯井与居民楼主体之间开裂。现在组织者,也是施工承建者(本楼居民)要将这个建筑与居民楼主体连接。我担心这样会对楼体带来破坏,引起其他问题,特向贵部门反映。         该楼不是军产,居民都有房产证。该楼位于长春市绿园区208医院小区院门西侧,共七层,一至三层商用四至七层住宅。         该电梯建在一个下水井的位置上,承建者在旁边另修了一个下水井。 n
办理情况
回复内容

经我分局调查,投诉人反映的情况基本属实,在208医院小区23栋建设的电梯是在没有取得《建设工程规划许可证》的情况下进行建设的,是违法建设。依据职能分工和市编办最新文件精神,该处违法建设应由绿园区政府处理,具体由属地林园街道办事处会同相关执法部门进行查处。

回复时间 2018年05月17日
网站标识码:2201000030
吉ICP备11002904号

吉公网安备 22010202000228号

承办单位:长春市规划局 电话:88779208 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
网站地图
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器