当前位置: 首页 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20180317001
标    题 温馨花园顶楼,是不是设计规划内?
发 布 人 徐*
固定电话 1854317****
邮    箱 331818179@qq.com
身份证号 22010219**********
发件IP 123.173.56.*
发布日期 2018年03月17日
信件内容 想咨询温馨花园顶楼,是不是规划范围内,以后办理产权,有没有顶楼。
办理情况
回复内容 温馨花园小区的楼顶原方案为坡面屋或闷顶造型,不具有居住功能,依照《中华人民共和国城乡规划法》,此建筑造型不计入小区使用面积,不办理产权。
回复时间 2018年03月20日
网站标识码:2201000030
吉ICP备11002904号

吉公网安备 22010202000228号

承办单位:长春市规划局 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器