当前位置: 首页 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20171101002
标    题 阳光房资讯
发 布 人
固定电话 1868667****
邮    箱 1553584772@qq.com
身份证号 22242419**********
发件IP 218.62.24.*
发布日期 2017年11月01日
信件内容 资讯露台(5楼,共6层)封闭,改成阳光房(四周玻璃,顶也是玻璃),算违章建筑吗?如果算的话如何处理? 谢谢
办理情况
回复内容

违法建筑属地规划局接到投诉会到现场核实,如果是违法建筑会依法履行拆除程序,并报区政府拆除。

回复时间 2017年11月06日
网站标识码:2201000030
吉ICP备11002904号

吉公网安备 22010202000228号

承办单位:长春市规划局 电话:88779208 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器