当前位置: 首页 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20170807001
标    题 违建拆除后搭建简易棚
发 布 人 刘*
固定电话 1860445****
邮    箱 liuli139431@sina.com
身份证号 22010419**********
发件IP 124.234.183.*
发布日期 2017年08月07日
信件内容 在正阳装潢市场北门斜对面的胡同里(正阳街进去静安路第一个胡同右转50米左右),有一个用蓝色防雨布搭建的加工棚,这个本来政府拆三小的时候已经拆除的现在又搭建起来。工棚里面有三台木板加工设备,整天锯木加工,噪音影响居民正常生活,私搭乱建妨碍居民正常通行。恳请政府解决。
办理情况
回复内容

经工作人员现场踏查,投诉人反映的建筑物是用蓝色防雨布搭建的临时加工棚,用于加工各种木料,依据职责权限分工,建议转市容环卫和属地街道进行处理。电话于201781111:19分回复投诉人。

回复时间 2017年08月11日
承办单位:长春市规划局 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器